Духовно-нравственное воспитание является одной из основных задач нашего дошкольного образовательного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. В связи с этим мы стараемся решать целый комплекс задач:

• Дать знания о Родине, представление о стране, народе, культуре,истории;
  • Воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу;
  • Воспитание уважения к труду;
  • Развитие интереса к русским традициям и промыслам;
  • Знакомство детей с символами государства ( герб, флаг, гимн)

Данные задачи решаются во всех видах детской деятельности в тесном контакте с родителями.

В канун великого праздника — 70-лет Победы в Великой Отечественной войне в нашем дошкольном учреждении ведется планомерная систематическая работа по нравственно-патриотическому воспитанию.

С начала учебного года воспитанники вместе с родителями и воспитателями изучали историю нашего города, вместе сделали фото-выставку «Мой любимый город Подольск»

Рассматривание картин, чтение книг, экскурсия к памятнику «Подольские курсанты», беседы об истории Российской армии, песни военных лет. Ребята подготовительной группы с большой ответственностью готовились к участию в концерте, посвященному 26 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Представители «Боевого братства» города Подольска за организацию патриотического воспитания дошкольников выразили искреннюю благодарность детям и сотрудникам .

В канун «Дня Защитника Отечества в гости к ребятам пришли воины-интернационалисты, родители. Спортивную часть программы подготовила и провела инструктор по физической культуре Языкова Елена Алексеевна.

Вместе с ребятами в соревнованиях принимали участия и папы.

Воспитатели оформили выставку «Никто не забыт и ничто не забыто». Дети с интересом слушали рассказы о городах-героях, рассматривали награды.

А потом с удовольствием сфотографировались с гостями и пригласили их в группу, где всех ждало угощение

В марте ребят ждет удивительная экскурсия в Подольский Краеведческий музей, после посещения которого дети, родители и сотрудники будут оформлять выставку в детском саду «Отчизны верные сыны» основой которой станут фотографии из семейных альбомов.

В мае наш детский сад проведет акцию «Красный тюльпан». Сделанные своими руками цветы будут подарены жителям Подольска в память о Великой Победе и возложены к памятнику «Подольские курсанты».

Ветеран Великой Отечественной войны Петор Семенихин.